100 – летию образования органов внутренних дел России

100 – летию образования органов внутренних дел России

В 2017 году отмечается 100-летие образования органов внутренних дел РоссииСлужба 02 – самая важная в жизни каждого человека, она стоит на страже общественного порядка, обеспечивает личную безопасность и защиту имущественных интересов граждан и их конституционных прав.

Мероприятие началось показом видеоролика о службе в органах внутренних дел и продолжилось массовым творческим прологом,  посвященным людям, стоящим на страже закона и порядка.

В этот  торжественный день вспомнили тех, кого сегодня уже нет, тех, кто без остатка отдал себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни. Вспомнили всех поименно минутой  молчания.

Работников полиции поздравили: первый заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Марина Владимировна Наумейко, исполняющий обязанности прокурора Северского района Давид Анатольевич Борох, руководитель следственного отдела следственного комитета РФ по Северскому району Александр Викторович Сенько, настоятель Свято-Никольского храма станицы Северской Отец Петр. От имени глав городских и сельских поселений Северского района,  работников полиции поздравил глава Северского сельского поселения Игорь Васильевич Крикун.

За высокое профессиональное мастерство, образцовое выполнение служебного долга и безупречную службу в органах внутренних дел почетной грамотой администрации муниципального образования Северский район, а также юбилейной медалью «100 лет советской милиции» получили лучшие сотрудники ОМВД. Сегодня в зале присутствовали почетные гости, уважаемые ветераны милиции, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу.  С особенной теплотой и благодарностью, ветеранов поздравили с праздником, а также вручили памятные подарки учащиеся кадетско – полицейского класса имени лейтенанта милиции А.Н.Бурнаева 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 45 ст. Северской (классный руководитель А.Н.Карпушина).

Праздничное настроение гостям дарили лучшие творческие коллективы Северского района: народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадной песни «Зазеркалье» Черноморского Дома культуры, образцовый художественный хореографический коллектив «Элегия» и солистка Юлия Кочергина Ильского Дома культуры, образцовый художественный коллектив студия спортивного танца «Диана» и солистка Елена Бабанова Северского Дома культуры, солист народного самодеятельного коллектива ансамбля «Радуга» Смоленского Дома культуры Юрий Фоломеев, народный самодеятельный коллектив Духовой оркестр и народный самодеятельный коллектив «Родные напевы» Северского Дома культуры, а также народный самодеятельный коллектив вокально–хореографического ансамбля «Кубанские узоры» Краснодарского краевого колледжа культуры.