+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В районе отметят праздник

02.11.2017
В районе отметят праздник

День народного единства - один из самых молодых праздников в нашей стране, хотя его истоки уходят в далёкие времена, когда народное ополчение под руководством нижегородского старосты Козьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами.

Ежегодно День народного единства ярко и весело отмечают в Северском районе. Так, районный праздник состоится в Афипском Доме культуры 3 ноября в 14.00 часов. В программе мероприятия - выставка районных мастеров декоративно-прикладного искусства, выступление гостей и концерт.

Другие районные учреждения культуры проведут праздничные мероприятия 4 ноября. Так, в станице Северской в 9.00 часов состоится выставка мастеров ДПИ, книжная и фотовыставки, конкурсно-игровая программа. В 10.00 в ДК пройдёт ежегодный фестиваль «Северская радуга талантливых народов», после которого состоится концертно-тематическая программа «Под мирным небом мы живем».

В парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина на 9.00 на танцевальной площадке запланирована конкурсно-игровая программа «Пока мы едины, мы непобедимы», а на 17.00 в «Теремке» - тематическая программа «Радуга народов».

В посёлке Афипском День народного единства отметят концертом, который начнётся в 18.00 в местном ДК.

Концерт учащихся, исполнительских коллективов и преподавателей отделения ДШИ станицы Смоленской, посвящённый Дню единства, стартует в 11.00 в Смоленском Доме культуры. В 17.40 для станичников также состоится праздничный концерт «Единые сердцем».

Похожие мероприятия пройдут и в других поселениях нашего района. Жителей ждут тематические программы, викторины, конкурсы, концерты, фотовыставки и другое.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!