+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре широко отметят День народного единства

30.10.2017
В Краснодаре широко отметят День народного единства

Так, с 14.00 от улицы Гоголя по главной улице столицы Кубани стартует парад профессиональных и самодеятельных и духовых оркестров с символичным названием «По главной улице с оркестрами!». Финальной точкой музыкального шествия станет площадь им. А.С. Пушкина, где пройдут уличные гуляния.

С 14.00 любой желающий сможет стать участником фестиваля «Дружба народов». Представители народностей Кубани пригласят на свои интерактивные площадки, выставку Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», уникальные мастер-классы, презентации костюмов.

Также с 14.00 стартует работа зон молодежной активности «Точка притяжения», где будут открыты более десяти площадок, а в 15.00 на главной сцене начнется концертная программа лучших коллективов.

В 16.00 откроются основные краевые торжества с праздничным концертом творческих коллективов Кубани, звезд Адыгеи – ансамбля «Нальмэс», Республики Дагестан – «Темирхан-Шура» и российской эстрады. Хэдлайнерами выступят группы «Пропаганда» и «IOWA». В 19.00 небо озарит праздничный фейерверк.

В течение дня участников мероприятия будут угощать в лучших традициях современной многонациональной российской кухни: разнообразными блюдами на мангале, свежайшей выпечкой, десертными блинчиками.

Кроме того, под девизом «Искусство объединяет» театры и библиотеки, музеи и выставочные залы с 18.00 распахнут свои двери.

С полной программой мероприятий, запланированных в рамках «Ночи искусств», можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края, а также на официальных сайтах учреждений культуры.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!