+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Осенние каникулы

27.10.2017
Осенние каникулы

В целях организации отдыха и занятости детей в период осенних каникул 2017 года, в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Северский район от 23 октября 2017 года № 1394 «Об организации осенних каникул в образовательных организациях» руководители образовательных организаций обеспечивают максимальный охват детей и подростков занятостью в период осенних каникул. Для этого обеспечена работа спортивных залов, школьных спортивных клубов, спортивных площадок, кружков, школьных библиотек в полном объеме, с проведением спортивно-массовых, культурно-просветительских, экскурсионных и туристических мероприятий, обратив особое внимание на занятость детей «группы риска», детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же детей, состоящих на профилактическом учете.

В образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования будут организованы тематические площадки для различной возрастной категории детей. В рамках работы площадок проводятся спортивные и культурные мероприятия, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, экологические акции и видеолектории,поездки по Краснодарскому краю, поездки в театр, мероприятия, посвященные Дню народного единства (выставки творческих работ, плакатов, рисунков, концерты, спортивные мероприятия).

В преддверии каникул во всех образовательных организациях проводятся родительские собрания, на которых особое внимание уделено соблюдению Закона Краснодарского края №1539-КЗ и соблюдению мер безопасности несовершеннолетних.

Руководителями образовательных организаций в период осенних каникул принимаются усиленные меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности, сохранению жизни и здоровья воспитанников, учащихся и работников учреждений образования.

 

 

Управление образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!