Управление сельского, лесного хозяйства и продовольствия информирует

Управление сельского, лесного хозяйства и продовольствия информирует

На сегодняшний день  лимит бюджетных средств выделенных из краевого бюджета на субсидирование граждан ведущих сельскохозяйственное производство на территории Северского района полностью освоен.

Также оказывается государственная поддержка гражданам, приобретающим племенное и товарное поголовье сельскохозяйственных животных и птицы. В 2017 году осуществляется субсидирование сдачи мяса и молока - это в свою очередь способствует развитию животноводства в малых формах хозяйствования района.

За третий квартал 2017 года организовано обучение 16 глав ЛПХ в «Учебно-методическом центре развития личных подсобных хозяйств» Брюховецкого района, хутор Красная Нива.

В сфере работы программы импортозамещения, сообщаем следующее - на территории Северского района ярмарки выходного дня проходят каждую субботу: в Афипском городском поселении и Северском сельском поселении. Приняли участие в ярмарке выходного дня за 7 октября 2017 года - 75 участников.