+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В XVIII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу» приняли участие порядка 20 тысяч человек

07.10.2017
В XVIII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу» приняли участие порядка 20 тысяч человек

В рамках культурного форума состоялись концерты дружбы в муниципальных образованиях, выставки декоративно-прикладного искусства и презентация лучших проектов учреждений культуры регионов по вопросам укрепления единства российской нации и этнокультурного развития, а также праздник в выставочном комплексе «Атамань» в Темрюкском районе.

В гала-концерте «В Атамани пир горой» выступили 17 коллективов – представителей творческих делегаций регионов Южного и Северо-Кавказского округов, в том числе Республики Крым и города Севастополя, а также республик Абхазия и Южная Осетия.

Открыл концерт Кубанский казачий хор. Кроме того, культуру Кубани, в третий раз принимающей фестиваль, представили Государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» и Хор Краснодарского края краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко, а также коллективы Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова: Театр балета Юрия Григоровича, Музыкальный театр, Ансамбль казачьей песни «Криница». Праздник завершился фейерверком.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!