+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Подготовка к осенне-зимнему периоду

18.09.2017
Подготовка к осенне-зимнему периоду

В ходе заседания были подведены итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы в предстоящий осенне-зимний период. Определены мероприятия и задачи, которые необходимо будет решить в срок до начала отопительного периода.

Основной проблемой является задолженность предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы: за газ и электроэнергию ставят под угрозу бесперебойное предоставление населению услуг холодного и горячего  водоснабжения, теплоснабжения.

Присутствующие на совещании ответственные за муниципальные структуры ЖКХ руководители и специалисты сферы ЖКХ  доложили о ходе подготовки подведомственных учреждений к отопительному периоду.

Заслушав доклады, глава района акцентировал внимание на том, чтобы вовремя закончить все мероприятия по подготовке оборудования и 10 октября запустить все в работу.

Руководители управляющих компаний рассказали о работе, проводимой к подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду  2017-2018 годов. Дарья Зимницкая, исполняющий обязанности директора МКУ МО СР «Управление капитального строительства» сообщила об итогах проведения  капитального ремонта многоквартирных домов.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, об исполнении бюджетных назначений по неналоговым доходам за 1 полугодие 2017 года, о задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, о ходе работы по утверждению программ комплексного развития сельских и городских поселений, о вывозе и отсыпке улиц щебнем, о наведении санитарного порядка на территориях поселений.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!