+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES-2017

15.08.2017
В Краснодарском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES-2017

В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края сообщили, что победителями и призерами регионального этапа ENES-2017 в различных номинациях стали восемь конкурсантов – предприятия и организации региона. Все они представили на конкурс проекты, реализованные на территории Кубани и направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности в различных секторах экономики края.

– Знаковой особенностью проектов 2017 года, объявленного в России Годом экологии, является их направленность на рациональное использование энергетических и природных ресурсов, – акцентировали в краевом ведомстве.

Также региональная конкурсная комиссия отметила ряд интересных проектов по светодиодному уличному и промышленному освещению. Еще одной особенностью конкурса стали социальные проекты региональных компаний. В их числе – система автономной подсветки мемориала «Урочище Поднависла» и проект освещения Церкви Троицы Живоначальной в станице Динской.

Проекты победителей регионального этапа конкурса переданы на заключительный федеральный этап. Его итоги подведут на московском форуме РЭН-ENES 2017, а проекты победителей федерального этапа будут занесены в базу лучших практик энергосбережения, реализованных в России.

Отметим, что Краснодарский край участвует во всероссийском энергоэффективном состязании уже в четвертый раз, и каждый год региональные проекты на высоком уровне отмечаются представителями Минэнерго России.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!