+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

10.08.2017
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Основным рассматриваемым вопросом являлась полезная занятость и оздоровление детей из семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, в период летних каникул.

О проведенной работе в данном направлении сообщили начальники управления образования, управления по молодежной политике, управления по вопросам семьи и детства, управления культуры, руководители социальной защиты населения и центра занятости.

За отчетный период летних каникул 15 детей данных категорий отдохнули в санаторно-оздоровительных учреждениях на Черноморском побережье. 

22 ребенка посетили лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха на базе образовательных учреждениях района.

Самостоятельно заработать путем временного трудоустройства смогли 13 подростков.

В период летних каникул дети и подростки посещают клубы по месту жительства, дворовые детские и подростково-молодежные площадки, участвуют в туристических походах и экскурсионных поездках, активно принимают участие в проводимых досуговых мероприятиях и социально-значимых акциях.

Также, в июле подростки приняли участие в районном форуме молодежного актива «Мирный» в сменах «Творчество» и «Патриоты».

 

 

 

  

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!