+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Международный фестиваль молодежи и студентов в качестве волонтеров поедут участники форума «Регион 93»

07.08.2017
На Международный фестиваль молодежи и студентов в качестве волонтеров поедут участники форума «Регион 93»

На смену «От мысли к действию» приехали порядка 400 человек – молодые люди от 18 до 29 лет из всех муниципальных образований Кубани.

Каждый отряд представляет государство-участника Международного Фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре этого года.

Как рассказали ребята, к этой смене они готовились на протяжении всего года – изучали традиции и культуру иностранных государств. Около 50% молодых людей из данного потока уже подали заявки на Международный фестиваль в качестве волонтеров.

По словам организаторов, неделя в «Регионе 93», в течение которой ребята знакомят друг друга с особенностями зарубежных государств, будет способствовать более качественному сопровождению гостей предстоящего масштабного мероприятия в Сочи.

– Если вам посчастливится принимать участие в организации Фестиваля, то я гарантирую, что это событие вы будете помнить всю жизнь, а ваши радушие и гостеприимство запомнит молодежь со всего мира, – обратился губернатор к ребятам.

Глава региона подчеркнул, что в целом проведение Международного фестиваля молодежи и студентов сегодня имеет особое значение.

– Основная цель этого фестиваля – дружба молодежи из разных стран. Мы хотим, чтобы весь мир увидел, какая на самом деле наша молодежь, к чему она стремится, чего достигает. Если молодые люди познакомятся, когда им будет по 20 лет, то они эту дружбу пронесут через всю жизнь и тогда станет проще выстраивать даже межгосударственные отношения, – отметил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!