+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В поселениях района продолжаются сходы граждан

07.08.2017
В поселениях района продолжаются сходы граждан

Открытость власти – одна из основ правового общества. Отчеты, и встречи с населением позволяют ближе познакомиться с их насущными проблемами. Собрание жителей и специалистов местной и районной администрации открыл глава района. Адам Джарим озвучил основные социально-экономические показатели на сегодняшний день.

На встрече говорили о проделанной работе и основных проблемах населенного пункта. Гульфия Иванченко рассказала гражданам, о составляющих местного бюджета и подробно остановилась на его расходной части.

Администрация и жители активно занимаются благоустройством станицы. На сегодняшний день отсыпаны щебнем улицы Пролетарская и частично Речная и Октябрьская. В скором времени будет осуществлена отсыпка улицы Широкой. Также в станице продолжаются замена и ремонт одного километра водопроводных труб по улицам Пашехонь и Ломоносова.

После выступления главы Калужского сельского поселения каждый из присутствующих на сходе жителей мог задать интересующий его вопрос.

Большинство вопросов касалось сферы коммунального хозяйства, а именно ремонта водонапорной башни, замена старого столба по улице Мичурина, 2. Одна из обсуждаемых тем затрагивала вопрос некачественного энергоснабжение и частое отключение электроэнергии. Также говорили о медицинском обслуживании, уровне преступности, санитарном состоянии. В этом году будет решена еще одна важная проблема станичников. В поселении до конца года начнут функционировать дошкольные группы полного дня. На некоторые вопросы были даны устные разъяснения в процессе схода граждан.

Адам Джарим дал ряд поручений по озвученным на сходе проблемам для их решения в кратчайшие сроки.

 

 Подобные собрания пройдут во всех поселениях района.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!