+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На молодежном форуме «Регион 93» стартовала четвертая смена – «От мысли к действию»

02.08.2017
На молодежном форуме «Регион 93» стартовала четвертая смена – «От мысли к действию»

– Смена «От мысли к действию» объединила молодых людей от 18 до 29 лет с активной гражданской позицией, – отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Также в ведомстве добавили, что участники проведут репетицию Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. На время смены «Регион 93» превратится в импровизированную площадку XIX ВФМС-2017: каждый палаточный городок будет представлять определенную страну, отряды станут делегациями государств, а вожатые – руководителями делегаций. В свою очередь, волонтерские центры представят тематические площадки под названием «Всемирный фестиваль молодежи и студентов: «За солидарность, мир и дружбу».

Позаботились организаторы смены и об образовательной программе. Экспертами на лекциях для форумчан выступят представители общественных организаций, региональной исполнительной и законодательной власти, видные общественные деятели и представители духовенства. Среди обсуждаемых тем – молодежное лидерство, права и гарантии студентов, молодежное предпринимательство, финансовая грамотность. Кроме того, участники пройдут в рамках смены «От мысли к действию» практикум по социальному проектированию.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!