Итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Краснодарского края в 2017 году

31.07.2017

В краевую комиссию по проведению конкурса в 2017 году поступило 3 заявки от педагогов нашего района. В число 46 лучших учителей края, которые получат денежное поощрение 200 тысяч рублей, вошли 2 педагога Северского района: Внукова Ольга Станиславовна, учитель начальных классов МАОУ лицея пгт Афипского, и Терскова Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии ст. Азовской. Победителей будут чествовать на краевом торжественном мероприятии в канун профессионального праздника – Дня учителя, который отмечается 5 октября.

В соответствии с Указом Президента   Российской Федерации такой конкурс проходит ежегодно с 2010 года. Конкурс направлен на поощрение учителей, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности и получивших общественное признание. Комиссия оценивала претендентов по таким критериям, как наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учебных достижений обучающихся, организация внеурочной деятельности и другие.