«С блынцями и чаем нэ скучаим!»

31.07.2017
«С блынцями и чаем нэ скучаим!»

Торжественное открытие фестиваля началось с дегустации различных видов блинов на площади «Станичный майдан». На подворье «Валысьсног» состоялось выступление народных самодеятельных коллективов Ильского городского поселения:  хора «Русская песня» и ансамбля народной песни «Добрица».  Также состоялась выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. В выставке приняли  участие мастера декоративно-прикладного искусства Северского района: Агурев С.Е., Литвиненко Д.О. Также состоялась презентация традиционных рецептов приготовления блинов. В этот день все желающие смогли принять участие  в мастер-классе по приготовлению различных видов блинов, который провели работники Ильской  городской библиотеки. Всех гостей своей поэзией радовал председатель клуба любителей поэзии «Гармония» ст. Северской Анатолий Кузьмич Новиков.

Управление культуры