+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Еженедельное планерное совещание

24.07.2017
Еженедельное планерное совещание

Дополнительной мерой поддержки специалистов работающих в сфере образования и здравоохранения является предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. С докладом о ходе реализации Закона Краснодарского края №3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях   которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в  государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование» выступил Петр Лысенко, начальник управления имущественных отношений.

На основании этого закона определены специальности и муниципальные образования в Краснодарском крае, на территориях которых земельные участки могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование на срок не более шести лет для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Предоставление земельных участков данной категории граждан позволит в дальнейшем решить нехватку кадров в сфере образования и здравоохранения и привлечь в наш район работать молодых специалистов. Уже предоставили земельные участки в Афипском, Северском, Ильском и других поселениях района. По истечении пяти лет эти граждане смогут оформить землю в собственность бесплатно.

Об итогах работы учреждений дополнительного образования в сфере культуры Северского района за 2016-2017 учебный  год рассказала Галина Куралесина, начальник управления культуры.

Школы дополнительного образования отрасли «Культура» являются важнейшей площадкой для развития творческих способностей детей, способствующей формированию у них разносторонних способностей с высоким уровнем культуры и навыками творческого мышления.

В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2017 году провести замену 5% от общей протяженности сетей ВКХ. В районе необходимо заменить 32,67 км водопроводных сетей. На сегодняшний день заменено 13,362 или 41%. Об этом сообщила начальник управления по координации работы ЖКК Алина Сиренко.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на  подведомственных территориях, доложили  руководители поселений.

В заключение  рассмотрели несколько текущих вопросов,  были  намечены  планы на ближайшую неделю.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!