Дружинников Екатеринодарского РКО обучили навыкам спасателя

24.07.2017
Дружинников Екатеринодарского РКО обучили навыкам спасателя

В программе сборов – сдача физической подготовки, переправа через водную преграду, в том числе и с пострадавшими, горный альпинизм, противопожарная подготовка. Также закрепление знаний и отработка практических навыков оказания первой медицинской помощи в местах поражения и чрезвычайных ситуаций.
По команде к месту проведения учений отправились спасатели из пяти районных обществ Екатеринодарского отдела. По окончанию казакам, сдавшим зачет, были выданы сертификаты.

Северским Аварийно- спасательным отрядом с казаками были проведены занятия по ознакомлению назначения аварийно-спасательного автомобиля и оборудования вывозимого на нем, его тактико-технические характеристики. Практически показана работа гидравлического аварийно-спасательного инструмента, механического инструмента с мотоприводом, осветительной системы с приводом от переносного генератора. Так же освещена работа по оказанию первой помощи пострадавшим и применение иммобилизационных шин и носилок.