Ряды Вооруженных сил РФ пополнили 5,5 тысяч новобранцев из Краснодарского края

20.07.2017
Ряды Вооруженных сил РФ пополнили 5,5 тысяч новобранцев из Краснодарского края

В ней приняли участие военный комиссар Кубани Сергей Пуликовский, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Краснодарского края Дмитрий Татаркин и представители регионального департамента по делам казачества и военным вопросам.

Как отмечалось, призывная кампания завершилась в крае 15 июля. Кубань в ней традиционно стала лидером среди субъектов страны. Регион на 100% выполнил план призыва, установленный штабом Южного военного округа.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, Краснодарский край направил в войска 5,5 тысяч человек, в том числе 334 казака Кубанского казачьего войска.

Из Северского района 95 человек отправлено в войска из них 4 казака.

На службу в Президентский полк направлено 15 призывников из Краснодарского края, из них 14 – казаки.