+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В 2018 году на Молодежном форуме «Регион 93» впервые пройдет смена волонтеров

19.07.2017
В 2018 году на Молодежном форуме «Регион 93» впервые пройдет смена волонтеров

Заместитель главы края ознакомилась с работой тематической смены «Социальные инновации». Анна Минькова оценила проекты акции «Эко-поезд волонтеров мира», светодиодные часы, символизирующие обратный отсчет времени до начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре 2017 года, осмотрела зону сдачи нормативов ГТО, веревочный парк.

После вице-губернатор пообщалась с участниками форума – молодыми врачами, учителями, работниками социальной защиты населения, сферы культуры и образования, студентами, обучающимися по профилям социальной направленности. Они представили свои проекты, касающиеся реабилитации детей с различными заболеваниями, а также разработки туристских автобусных маршрутов на курортах края.

Кроме того, Анна Минькова и участники слета обсудили проведение крупных молодежных мероприятий на Кубани, развитие КВН-движения и организацию «Региона 93» в следующем году. Молодые люди выступили с инициативой провести смену добровольцев, где будут представлены проекты в области волонтерского движения. Вице-губернатор идею поддержала.

Отдельно был затронут вопрос о государственной поддержке временного трудоустройства несовершеннолетних.

– Школьники должны получать первый рабочий опыт и чувствовать, что они могут зарабатывать, знать, что за их труд платят – это очень важный момент социализации, – подчеркнула Анна Минькова.

***

В смене «Социальные инновации» принимают участие порядка 400 человек. До конца лета в «Регионе 93» пройдут еще три смены: с 24 по 30 июля «Живая планета», со 2 по 8 августа «От мысли к действию», с 11 по 17 августа «Платформа развития».

За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч молодых людей: инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены. Образовательную программу проводят эксперты разных сфер деятельности. Постоянными гостями становятся руководители региона и главы муниципалитетов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!