В Краснодарском крае отметили День металлурга

17.07.2017
В Краснодарском крае отметили День металлурга

Лучших металлургов Кубани также чествовали депутат Государственной думы РФ Иван Демченко, председатель ЗСК Владимир Бекетов.

В начале праздника Сергей Алтухов зачитал приветствие от губернатора Краснодарского края. Вениамин Кондратьев поздравил работников отрасли, отметив, что Абинский электрометаллургический завод снабжает продукцией всю строительную сферу Кубани, поставляет материалы для возведения моста через Керченский пролив.

– Еще десять лет назад было трудно представить, что в аграрном, курортном регионе может появиться высокотехнологичное тяжелое производство. Сегодня черная металлургия стала одной из ключевых отраслей краевой экономики, – говорится в приветствии губернатора.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что завод является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей края. Руководство предприятия активно участвует в социальном развитии Абинского района, помогая строить детские сады, школы, дороги.

– На заводе строится новый цех, предприятие твердо стоит на ногах, развивается. Это значит, что вместе с вами Абинск может смело смотреть в будущее, – отмечается в тексте приветствия.

В рамках праздничного мероприятия лучшим работникам отрасли вручили памятные дипломы и грамоты.

Напомним, сейчас возводится четвертая очередь завода в Абинском районе. Здесь запустят полный цикл переработки металла – от металлолома до метизных изделий. Стоимость нового проекта ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» составляет 1,2 млрд рублей.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->