Более 10 тысяч кубанцев приняли участие в Международном фестивале уличного кино

17.07.2017
Более 10 тысяч кубанцев приняли участие в Международном фестивале уличного кино

Зрители бесплатно посмотрели пять короткометражных картин студентов и выпускников Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. Это фильмы «По пути» Алены Олейник, «Шаги твои» Макса Кубринского, «Каждый 88» Дарьи Лебедевой, «Сквозь пальцы» Юрия Морозова и «Круговое движение» Максима Дашкина.

По окончании сеанса жители края выступили в роли членов жюри, проголосовав за три понравившиеся киноленты. Наибольшее количество голосов набрал «Каждый 88». С небольшим отрывом в число победителей вышел фильм «Шаги твои». Заключает тройку лидеров работа «Сквозь пальцы».

Международный Фестиваль уличного кино в четвертый раз знакомит массового зрителя более чем 60 стран мира с новым взглядом на короткий метр. На Кубани фестиваль прошел впервые, при поддержке регионального министерства культуры.