+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Объезд туристических объектов

13.07.2017
Объезд туристических объектов

Сегодня глава района Адам Джарим с представителями районной администрации, отвечающими за развитие туристической деятельности, посмотрели несколько объектов туризма на территории муниципалитета.

Недалеко от Краснодара в станице Ставропольской находится база отдыха «У Лукоморья». Ее первой посетила делегация. Была организована экскурсия по новому зданию, в ходе которой руководитель объекта рассказал о проведенных мероприятиях, а также планах и проектах по развитию данного гостиничного комплекса. Небольшое загородное заведение в своей деятельности реализует концепцию культурного и семейного отдыха. При желании можно снять всю базу целиком, например, для торжества.

Прощаясь с руководителем базы отдыха, глава района отметил о необходимости обустраивать инфраструктуру таким образом, чтобы отдых посетителям был обеспечен круглый год. И прилегающая территория была ухожена и благоустроенна.

«Отдых для тех, кто любит комфорт, ценит здоровье и бережет время!» - лозунг следующего предприятия туристической отрасли. Гостевой двор «Полесье». Это уютное местечко в горной живописной местности загородом, всего в 35 км от г. Краснодара, располагает к отдыху и спокойствию, к отказу от суеты и обыденности. Здесь можно поплавать под пение птиц в бассейне площадью 50 кв.м с теплой родниковой водой, наслаждаясь горным воздухом, погружаясь в ароматную воду фито-купели, посещая русскую или японскую баню, а сон в деревянных срубах восстановит психоэмоциональное состояние.

«Для привлечения клиентов необходимо больше рекламы и информационных вывесок с указанием местонахождения» - отметил Адам Джарим, выходя с объекта туристического бизнеса.

Чуть в стороне от станицы Убинской, окруженная небольшим лесом, расположилась конная ферма "Владимировка".

На территории фермы есть несколько беседок с мангалами, детские площадки, живой уголок с декоративными животными. Здесь же построена небольшая банька на дровах  с бассейном, конюшня, на втором этаже которой, в зоне отдыха, можно арендовать комнату для проживания. Но главная достопримечательность "Владимировки" - это ухоженные лошади, которые ждут своего часа в просторной конюшне. Имеется площадка для занятий конным спортом.

База предоставляет возможность совершить конную прогулку по окрестностям и поездку на несколько дней. Здесь же, в конном клубе, можно пройти серию уроков верховой езды у мастеров. Кроме того, есть дополнительные места в стойлах для лошадей, которых привезли постояльцы.

Адам Джарим поинтересовался, поставлена ли здесь организация работы с детьми, особенно с нарушениями здоровья. Например, метод реабилитации посредством лечебной верховой езды -  иппо́терапия. Иппотерапией называют одну из самых эффективных методик зоотерапии, которая лечит множество заболеваний человека. В поиске специалиста для этих занятий хозяева конной фермы попросили помочь  администрацию и предложили

использовать территорию базы для проведения уроков природоведения, обществознания и знакомства ребят из классов казачьей направленности с особенностями верховой езды.

Следующий пункт поездки расположен в одном из самых живописных мест долины реки Убин, на самом берегу у подножия г. Собер. В отеле «Собер» удобные и комфортные номера. Уникальные по красоте пейзажи у подножья горы Собер-Баш, нетронутые уголки дикой природы, чистейшие воды горной реки Убин, интересные туристические маршруты и масса развлечений.

«Эти базы отдыха - пример бизнеса, который приносит пользу для всего муниципалитета и как по-хозяйски и без ущерба для природы можно использовать запасы наших недр» - сделал вывод глава района, завершая объезд.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!