+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С 7 по 12 июля в рамках форума «Регион 93» прошла смена «Кубанское казачество»

13.07.2017
С 7 по 12 июля в рамках форума «Регион 93» прошла смена «Кубанское казачество»

На торжественной церемонии открытия форума присутствовал почетный гость - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий. Также в гостях у ребят побывали наставники из районных казачьих обществ, которые рассказали об истории, традициях и обычаях кубанского казачества и о создании нового движения «Союз молодёжи Кубани».

В рамках смены было организовано обучение, направленное на формирование стратегии будущего казачьего движения на Кубани: мастер-классы по направлениям казачьего быта и культуры, публичные сессии по теме «Современное казачество» и тренинги по социальному проектированию.

Участники смены, представляющие Северский район, были объединены в один отряд с ребятами из Гулькевичского района. В первый день смены был выбран атаман отряда, ученик МБОУ СОШ № 1 ст. Азовской - Глушко Максим.   Ребята приняли активное участие во всех мероприятиях молодежного форума.

В заключительный день смены  «Кубанское казачество» ребята встретились с заместителем атамана Кубанского казачьего войска по патриотическому воспитанию, культуре, образованию, спорту и взаимодействию Перенижко К.Я.  

Шесть увлекательных, насыщенных плодотворной работой дней, пролетели очень быстро. Ребята с грустью расставались с новыми друзьями, надеясь на встречу в следующем году!

 Управление образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!