+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Объезд предприятий

12.07.2017
Объезд предприятий

Совместно с представителями районной администрации, исполняющим обязанности главы Афипского поселения Денисом Латышем встретились с руководителями пяти предприятий. Такой объезд это прекрасная возможность увидеть,  как работают эти  организации.

Основной вид деятельности одного из предприятий, которое посетила делегация -  производство дезинфицирующих средств. Компания "Самарово" создана в 2000 году как фирма разработчик и производитель дезинфекционных средств, предназначенных для медицинской дезинфекции. Заместитель генерального директора Ольга Замойская рассказала о производстве и провела экскурсию по заводу.

Далее глава района посетил ООО «Кубаньэкопродукт», специализирующиеся на обработке отходов и лома цветных металлов. Более десяти лет осуществляет приобретение, переработку и реализацию черного и цветного б/у металлопроката. Предприятие занимается утилизацией вредных веществ, автомобильных покрышек и шин, люминесцентных ламп и батареек, бытовой и оргтехники. Директор Наталья Гудкова рассказала о темпах производства, о готовности провести уничтожение авто при помощи специализированного оборудования. Уже шесть лет подряд большинство автопроизводителей поддерживает государственную программу утилизации и обмена автомобилей. Это очень хорошая альтернатива обновления автопарка для многих российских предприятий, так как производители предлагают довольно выгодные условия для приобретения новых моделей.

Автовладелец сдаёт в утилизацию своё старое транспортное средство, за счёт чего получает скидку на приобретение новой модели. Основное условие программы – средства от сдачи своего старого можно потратить только на покупку нового авто.

Следующее предприятие ООО «Деревообработчик» занимается  производством строительных конструкций и столярных изделий. Это предприятие является крупнейшим в регионе предприятием по переработке и реализации пиломатериалов. Оно  занимает одно из ведущих мест Краснодарского Края по спросу на выпускаемую продукцию.

«За 18 лет существования предприятие расширило свои возможности по переработке древесины и на текущий момент производственные мощности предприятия позволяют переработать до 100 кубометров древесины в день. "Деревообработчик" производит изделия из пород древесины: сосна, лиственница - до 120 наименований собственной продукции. Кроме того, компания предлагает любые изделия из дерева для внутренней и наружной отделки по индивидуальным эскизам заказчика» - рассказал руководитель организации Владимир Дружаев.

Основной вид деятельности ООО «Афипский хлебокомбинат» производство хлеба и мучных кондитерских изделий. Ассортимент предприятия это хлеб, булки, слоенные изделия, сухари, пряник, печенье, кексы, рулеты. Всего вырабатывает комбинат более 150 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.

Под руководством директора предприятия Дмитрия Марцена была проведена ознакомительная экскурсия. В процессе посещения были представлены: современное хлебопекарное оборудование, автоматизированные линии и передовые технологии промышленного производства хлебобулочных изделий.

Афипский филиал ООО «Выбор-С» изготавливает тротуарные плитки и элементы благоустройства методом полусухого вибропрессования на современной скоростной автоматизированной линии с усовершенствованным программным обеспечением, а также мощнейшим бетонным узлом. Здесь была впервые внедрена технология окрашивания фактурного слоя плит с необычным цветовым решением «Листопад». Ежегодный объем выпуска составляет более 2,5 миллионов квадратных метров продукции. Гости предприятия посмотрели готовые образцы изделий, а затем посетили производственные цеха.

Руководителей каждого предприятия глава поблагодарил за помощь в решении социальных вопросов, активное участие в жизни района и пожелал их бизнесу – стабильности и процветания. Адам Джарим также подчеркнул, что экономика является кровеносной системой района, поэтому и в дальнейшем посещению предприятий будет уделяться особое внимание. 

 

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!