В регионе завершается конкурс «Кубань – песня моя»

В регионе завершается конкурс «Кубань – песня моя»

Напомним, отборочный этап стартовал в феврале 2017 года. В нем приняли участие 182 песенных произведения авторов из 44 муниципалитетов.

– В финал прошли 13 песен, которые отличает соответствие содержания тематике конкурса, доступность для восприятия, оригинальность, мелодичность, соответствие текста нормам русского литературного языка, – сообщили в региональном министерстве культуры.

Как рассказали в ведомстве, жюри определит победителей в номинациях «Песня о Кубани» и «Песня, посвященная 80-летию образования Краснодарского края», которая в исполнении профессионального коллектива прозвучит в программе праздника в честь юбилейной даты.