+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

10.07.2017
Планерное совещание

Сегодня были подведены предварительные итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы в предстоящий осенне-зимний период. Определены мероприятия и задачи, которые необходимо будет решить в срок до начала отопительного периода.

Прошедший отопительный период и весенне-летний период показывают, что в системе жилищно-коммунального хозяйства существует масса не решенных вопросов. Основной проблемой является задолженность предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы: за газ и электроэнергию ставят под угрозу бесперебойное предоставление населению услуг холодного и горячего  водоснабжения, теплоснабжения.

Присутствующие на совещании ответственные за муниципальные структуры ЖКХ руководители и специалисты сферы ЖКХ  доложили о ходе подготовки подведомственных учреждений к отопительному периоду.

Заслушав доклады, глава района акцентировал внимание на основных проблемах, возникающих в процессе подготовки объектов жилого фонда к зимней эксплуатации и требующих принятия решений на уровне муниципалитета.

Об итогах диспансеризации  взрослого населения Северского района за 1 полугодие 2017 года в ходе заседания рассказал Манолис Анаников, главный врач  МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ». Он отметил, что за 6 месяцев 2017г.  в рамках диспансеризации подлежало и  осмотрено 10488 человек.  Осмотренные  распределены по группам здоровья, выявлены факторы риска. Регулярно проводятся «Дни здоровья». Всего за 6 месяцев 2017 года их проведено 18,  с охватом 2430 человек. Также  работает 22 школы здоровья,  всего за 6 месяцев обучено 3820 человек.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета. Особенное внимание уделили ходу выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства и санитарному состоянию и благоустройству. Об этом доложили главы городских и сельских поселений.

Глава района Адам Джарим обратил внимание глав поселений на необходимость усиления борьбы с амброзией, особенно вблизи населенных пунктов.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!