+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Летняя детская оздоровительная кампания в Северском районе

06.07.2017
Летняя детская оздоровительная кампания в Северском районе

Финансирование осуществляется за счёт краевого бюджета и муниципальных программ «Дети Северского района», «Молодёжь Северского района» и «Развитие образования».

Запланировано функционирование 29 профильных лагерей и 25 лагерей труда и отдыха дневного пребывания на базе ряда общеобразовательных организаций и одного учреждения дополнительного образования детей. Кроме того, в 30 общеобразовательных организациях и трёх учреждениях дополнительного образования всё лето будут действовать дневные и вечерние тематические, спортивные площадки.

Планируем дать работу 828 подросткам от 14 лет. В первую очередь это дети, находящиеся под особой защитой государства.

В этом году планируется организовать отдых на море для 176 одарённых детей и учащихся спортивных школ.

Министерством труда и социального развития Краснодарского края выделено 240 путёвок для оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 42 путёвки для детей-инвалидов, 80 путёвок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 75 путёвок для детей, не относящихся к отдельным категориям. Все указанные путёвки - в оздоровительные лагеря Черноморского побережья Краснодарского края. Денежные средства на их приобретение были выделены из краевого бюджета.

Любителям активного отдыха этим летом традиционно состоится районный слёт туристов-экологов. В июле их ждёт отдых в палаточном лагере «Северские рассветы». Пройдёт также много интересных экспедиций, экскурсий, велопоходов.

В пятый раз на территории района распахнёт свои двери палаточный лагерь «Мирный». С 24 июля по 9 августа здесь пройдут летние тематические смены «Творчество», «Патриоты» и «Инфопоток», их посетят 315 подростков от 14 до 17 лет. Ребята здесь получат полезные навыки, смогут оторваться от виртуальности и насладиться общением с природой, реализовать себя.

Краевой палаточный лагерь «Регион 93», находящийся в Северском районе, организует смену «Кубанское казачество», в которой примут участие девять ребят из нашего района. Кроме того, планируется провести не менее 15 многодневных походов для 225 несовершеннолетних.

Также для детей и молодёжи будет организовано участие в краевых тематических сменах и форумах. Лагерь «Маяк» в Темрюкском районе сможет принять 21 подростка из Северского района для участия в трёх тематических сменах: «Интеллектуальная Кубань», «Экстрим-стихия. Вместе мы сила» и «Смена КВН». Ещё 12 человек смогут посетить лагерь «Траектория» в Лабинском районе, где пройдут смены «Патриот Кубани» и «Мастерская туризма».

Но и у нас в районе детям будет, где проявить свои таланты, реализовать интересы в различных сферах. Это и фестивали, и спортивные состязания различных уровней, и обучающие семинары. Будут функционировать 46 клубов по месту жительства различной направленности, 16 досуговых площадок при учреждениях культуры, 44 дворовые площадки, посетителей которых ждут интересные игры, кинопоказы, соревнования, мастер-классы, тематические вечера и многое другое.

 

Межведомственная комиссия

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!