«Нам жить в России»

01.07.2017
«Нам жить в России»

Краевой фестиваль начался с 9:00 часов на празднично украшенной площади ДК, оформленной тематическими баннерами, флагами и яркими композициями из шаров, тематическими стендами любительских объединений городских и сельских поселений муниципального образования Северский район, и стендов участниками конкурса «Нам жить в России», а также художественной выставкой детских школ искусств.

В 9:30 часов начался концерт молодежного вокально-инструментального ансамбля «Эксперимент» Северского ДК.

В 10:00 часов программу фестиваля продолжил концерт интерактив «Здоровый образ жизни-залог долгой жизни», подготовленный творческим коллективом Азовского Дома культуры и молодежными творческими коллективами Северского района: образцовый художественный хореографический коллектив «Элегия» Ильского ДК, команда брейк-данса и солисты Черноморского ДК, хореографическая студия «Каприз» Азовского ДК. Во время проведения флешмоба участники и гости пели, танцевали, делали зарядку, а главное получали удовольствие от всего происходящего и наполнялись позитивным настроением. После окончания выступлений на площади ДК всех гостей и участников фестиваля глава Львовского сельского поселения А.Д.Усатый угостил сладким мороженым.

В прекрасном настроении и команды и члены жюри прошли в зал, где и началось главное – краевой фестиваль «Нам жить в России». Всех участников фестиваля поприветствовали и пожелали удачи первый заместитель главы администрации муниципального образования Северский район М.В.Наумейко, настоятель Храма Рождества Богородицы села Львовского иерей А.Пантелеев, от министерства культуры Краснодарского края к собравшимся обратилась Л.Н.Чуприна.

Программу фестиваля открыл образцовый хореографический ансамбль «Элегия» Ильского Дома культуры хореографической композицией «Новое поколение», где был продемонстрирован антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район. После этого динамичные ведущие Виолетта Близнякова и Ольга Рослякова представили зрителям 10 команд участниц зонального этапа краевого фестиваля подростково – молодежных объединений по формированию здорового образа жизни «Нам жить в России».

Конкурс завершился выступлением А.Панкратовой и хореографического коллектива, которые представили вокально–хореографическую композицию «Мы молодые».

Результаты конкурса будут известны в июле.

Управление культуры