+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Край добра. Наши выпускники.

30.06.2017
Край добра. Наши выпускники.

Из-за тяжелых заболеваний им приходилось находиться не за школьной партой, изучая любимые предметы, а в больницах, борясь со своим недугом. И мы очень рады, что среди наших детей немало выпускников, которые сегодня делают свой уверенный шаг навстречу будущему, любимому делу и призванию именно благодаря Вашей помощи!

Любовь Гаговская и София Маслова закончили разные школы, в разных городах нашего края, но обе , несмотря на болезнь, получили столь долгожданный аттестат.

Три года назад планы 17-летней Любы из ст.Каневской чуть не перечеркнуло тяжелое заболевание — перитонит (воспаление брюшины). Из-за обострения девочка впала в кому, после которой ей пришлось всему учиться заново: говорить, самостоятельно есть и держать предметы. Долгое время Люба не могла ходить. Благодаря вашей помощи "Край добра" приобрел для девочки специальный велотренажер. Упорные и постоянные тренировки принесли видимый результат, и уже сейчас Люба ходит! Девочке удалось не только победить болезнь, но и закончить школу с отличием! В ее аттестате все «пятерки». Люба планирует связать свою жизнь с изобразительным творчеством, она с самого детства увлекается рисованием, и даже окончила художественную школу! Девочка будет поступать в Кубанский государственный университет на факультет графического дизайна! И мы верим, что у нее все получится!

А у 17-летней Софии Масловой из Горячего Ключа —  патологическая извитость внутренней сонной артерии. Девочку постоянно мучили головные боли, она часто теряла сознание и не могла сконцентрировать внимание. Благодаря фонду и жителям нашего края София прошла необходимое лечение в федеральной клинике, позволившее улучшить состояние здоровья ребенка. И сейчас София чувствует себя лучше, и мечтает, что станет экономистом. Ее любимыми предметами всегда были алгебра и геометрия. Она могла часами решать сложные уравнения и чертить графики. София собирается поступать на экономический факультет в Кубанский государственный университет. И мы очень верим, что она без сомнения станет студенткой этого вуза. Ведь Соня очень целеустремленная и старательная девочка. Несмотря на болезнь она закончила школу всего с одной 4!  

Нашим детям помогаете не сдаваться болезни, а идти вперед к своей цели и мечте именно Вы! Всем, кто окончил школу, мы желаем найти свое призвание, поступить в вуз и стать профессионалами выбранного дела!

Помочь больным детям просто - отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму. Пожертвование можно сделать и на нашем сайте: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!