+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани прошло масштабное празднование Дня молодежи

28.06.2017
На Кубани прошло масштабное празднование Дня молодежи

В краевом центре прошло одно из самых масштабных мероприятий. Перед кинотеатром «Аврора» работали более 30 тематических площадок. Участниками концерта стали призеры и финалисты краевого фестиваля «Студенческая весна-2017», региональные творческие коллективы, а также победитель музыкального проекта «Голос. Дети» Даниил Плужников.

С поздравительным словом к гостям праздника обратилась и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольга Медведева.

– Сейчас в приоритете у молодежи патриотизм, волонтерство, здоровый образ жизни. Вам под силу самые смелые и амбициозные, интеллектуальные и творческие проекты, – подчеркнула руководитель ведомства.

Во время официальной части концерта активистам были вручены благодарности за достижения в сфере государственной молодежной политики, а также награждены лауреаты экспедиции «Молодое имя Кубани», приуроченной к 80-летию основания Краснодарского края.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, благодаря акции «Вместе в будущее! Послание потомкам» любой желающий смог передать свой привет через видеоточку в 2067 год. В дальнейшем письма будут заложены в капсулу времени и отправлены на дно Черного моря у подножия Суджукского маяка в Новороссийске.

Хедлайнерами вечера стали группы «Интонация» и «2х2 радио». Завершилось празднование Дня молодежи грандиозным фейерверком.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!