+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Солнце поэзии, слава России!»

06.06.2017
«Солнце поэзии, слава России!»

6 июня  2017 года, в день рождения А.С.Пушкина, в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина Центральная районная библиотека открыла литературный салон «Солнце поэзии, слава России!».

Гостей встречала иллюстративная книжная выставка «Его перо любовью дышит». Присутствующие совершили заочное путешествие по «творчеству Пушкина», читали любимые стихи, написанные поэтом, приняли активное участие в интерактивной викторине «Таинственный Пушкин». В работе салона принимали участие члены поэтического клуба «Гармония»  (руководитель Новиков А. К.) и члены клуба ветеранов «Нам года не беда» (руководитель Жигулёва А. К.), которые читали собственные стихи, посвящённые великому поэту. В мероприятии были использованы звукозаписи произведений А.С.Пушкина.

Участники акции Центральной детской библиотеки им. Ю.В.Сальникова приняли участие в литературном карнавале «Мимо острова Буяна». Ребят встретили сказочные герои – Кот Учёный и Баба Яга. В ходе мероприятия ребята показали свои знания в конкурсе, литературной игре «Там, на неведомых дорожках» по сказкам Пушкина, игре «Из какой сказки и чья это вещь?». В заключении ребята отправились в путь «по неведомым дорожкам» вместе с Котом Учёным и Бабой Ягой на площадь перед зданием Центральной библиотеки. Завершением путешествия стала поэтическая акция, посвященная Пушкинскому Дню в России. Ребята читали стихи и отрывки из сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Также в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» 6 июня 2017 года на танцевальной площадке в паке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина прошла тематическая программа «У Лукоморья дуб зеленый». В программе приняли участие члены Литературного клуба «Гармония» (руководитель Анатолий Кузьмич Новиков), которые читали стихи А.С.Пушкина и стихи собственного сочинения, посвященные великому поэту, театр танца «Цветные сны» радовали зрителей своим творчеством, а учащиеся детской школы искусств ст. Северской представили свои художественные произведения. Ведущие программы познакомили 150 ребят с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, ребята с удовольствием отгадывали загадки по сказкам поэта и принимали участие в тематических конкурсах.

 

Управление культуры

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!