Турнир по шахматам среди мальчиков и девочек, посвященный празднованию Международного дня защиты детей

05.06.2017

Главный судья турнира Терентьева Екатерина поздравила присутствующих с праздником, пожелала ребятам с пользой провести летние каникулы, не забывать заниматься шахматами.

9 туров классических шахмат определили сильнейших среди 109 участников в 3 возрастных категориях.

В классических шахматах дается 2 часа на партию, это непросто дается маленьким непоседам и в младшей группе 2010-2012 года рождения победители среди мальчиков: Юрпик Максим (г.Краснодар) - 1 место(со стопроцентным результатом)

Китова Диана (ст.Северская ) - 2 место

Завалкин Никита (пгт.Афипский) - 3 место

Победители среди девочек до 9 лет (2010 -2012 г.р.)

Терентьева Мария (ст.Северская) - 1 место

Беляева Виктория  (ст.Северская) - 2 место

Беляева Вероника  (ст.Северская) - 3 место

Победители среди мальчиков до 15 лет (2007-2009 г.р.)

Юрпик Роман  (г.Краснодар) - 1 место

Лялька Алексей(ст.Смоленская) - 2 место

Тебердуков Абдул-Малик ( г.Краснодар) - 3 место

Победители среди девочек до 15 лет (2007-2009 г.р.) уверенно держаться на пьедестале, т. к в прошлом классификационном турнире были те же места:

Неволина Вера (пгт.Афипский) - 1 место

Пилипенко Анастасия (ст.Северская) - 2 место

Кочеткова Екатерина (г.Краснодар) - 3 место

В старшей группе шла еще более упорная борьба, в которой девушка (Шубаева Карина) оказывала серьезную конкуренцию юношам.

Победители среди юношей до 17 лет (2000-2006 г.р.)

Алышев Андрей (ст.Северская) - 1 место(без поражений)

Галенда Семен (ст.Северская) - 2 место

Шубаева Карина (ст.Северская) - 3 место

Победители среди девушек до 17 лет (2000-2006 г.р.)

Ярмоленко Анжелика (пгт.Ильский)  - 1 место

Щербуха Александра (пгт.Афипский) - 2 место

Крымова Елена (пгт.Афипский) - 3 место

Победители и призеры получили грамоты, медали, а также на турнире побывали депутат Законодательного собрания Краснодарского края - Куемжиев Андрей Александрович и первый заместитель главы администрации МО Северский район Наумейко Марина Владимировна, гости в честь праздника Дня защиты детей  приготовили сюрприз - всех ребят угостили мороженным.

Поздравляем победителей и желаем призерам и участникам новых побед и творческих достижений в сражениях на шахматной доске. Хочется отметить что ребята Неволина Вера, Лялька Алексей и Пилипенко Анастасия завоевали право выступить в своей  возрастной категории среди мальчиков и девочек  в  первенстве Краснодарского края  по шахматам который будет проходить в г.Туапсе со 2  по 10 июня.