+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

1 июня — Международный день защиты детей

01.06.2017
1 июня — Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей в Домах культуры, клубах, на центральных улицах, в парках и скверах практически всех населенных пунктов района прошли мероприятия, главными участниками которых были дети.

Начался этот день в 9.00 на спортивных объектах района, где торжественно открылся Всекубанский турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд.

Северский парк культуры и отдыха имени Пушкина станицы Северской уже с утра стал украшаться выставками, стендами, шарами, столиками с поделками. Вдоль аллей разместились торговые палатки со всевозможными сладостями, мороженым и напитками для детей. А к десяти часам, времени торжественного открытия праздника, парк и летний кинотеатр заполнились детворой и взрослыми.

От имени главы района Адама Джарима поздравила ребят с окончанием учебного года и международным днем защиты детей Марина Наумейко.

Ну и какой же детский праздник обходится без музыки и танцев! Яркую концертную программу «В гостях у сказки» показали юные артисты нашего района: певцы, танцоры, гимнастки, акробаты. Старались - пели и танцевали от души. Неравнодушными были и зрители - дети, родители, бабушки, дедушки, знакомые исполнителей, горячо поддерживающие выступающих.

Однако радостное настроение царило не только в центре парка. В это же время на различных площадках парка проходили другие мероприятия для детей. Родители вместе с детьми принимали участие в мастер классах, викторинах, выставке-продаже поделок декоративно-прикладного творчества, в различных игровых программах, а то и просто катались на детских аттракционах. В общем, развлекались и веселились, благо в программе было много чего интересного как для малышей, так и ребят постарше.

Также в этот день в летнем кинотеатре парка прошел концерт творческих коллективов ДШИ станицы Северской, ЦРТДЮ и Северского ДК «Пусть всегда будет солнце». Любители рисовать могли всем показать свои художественные способности на асфальте, поучаствовав в конкурсе «Я рисую мир!». Детская районная библиотека в эту знаменательную дату провела викторину «Все о лете!», а работники музея интерактивную игру «Детские книжки моей мамы». Тематическая станция «Дяда Степа», организованная ОМВД РФ по Северскому району пользовалась популярностью, как у мальчишек, так и девчонок.  Здесь ребята могли посидеть в полицейской машине ДПС, сфотографироваться с жезлом регулировщика и включить проблесковые маячки. А в это время в кинотеатре «Ударник» был организован бесплатный показ мультфильма для детей. Этот детский праздник сопровождался хорошей погодой, и морем детских счастливых улыбок.

Интересные мероприятия  для детей были организованы во всех поселениях района. «Веселые старты», турниры, театрализованные представления, игровые конкурсы, развлекательные программы, показ мультфильмов, конкурсы рисунков на асфальте и другие мероприятия прошли в поселках и станицах Северского района. И везде ребят и родителей поздравляли руководители поселений, желали им здоровья, счастья и успехов.

Желаем всем - и взрослым, и детям - крепкого здоровья, радости и удач! Дорогие ребята! Пусть наступившие летние каникулы принесут вам много новых и интересных событий, ярких впечатлений и незабываемых встреч!

С праздником!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!