В Краснодарском крае стартовал Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

01.06.2017

Турнир проводится на Кубани более 10 лет и традиционно проходит в четыре этапа.

На первом – соревнования проходят в городских и сельских поселениях. Второй этап – районный, где соревнуются лучшие команды поселений. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов.

– Победители и призеры зональных турниров выходят в финал, который является завершающим, четвертым этапом Кубка, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

В минувшем году соревнования по уличному баскетболу собрали более 250 тысяч детей и подростков в возрасте 11-16 лет.

Пресс-служба администрация Краснодарского края

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->