На Кубани 1 июня состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

31.05.2017

Главное торжество состоится в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы города Краснодара и будет посвящено 80-летию образования края.

Здесь соберутся ребята со всего региона: победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов. С 9:00 для них начнут работать интерактивные площадки.

В «Городе Славы» дети увидят выставленную под открытым небом, боевую технику времен Великой Отечественной войны. Посетят выставочный зал «Боевой славы», покажут свои знания в военной викторине.

На площадке «Имя Кубани» будет организована выставка военных реликвий, найденных во время поисковых работ.

В «Туристском городке» ребята попробуют себя в спортивном ориентировании, научатся преодолевать туристскую полосу, управлять катамараном.

В «Городе мастеров» юные кубанцы научатся мастерить сувениры. В этом году будут и две новые площадки – «Автогородок» и «Город экологии».

Главное событие праздника – награждение 25 победителей краевого конкурса «Стань Первым во славу Кубани!» начнется во дворце спорта «Олимп» в 13:00. В программе запланированы концертные номера, подготовленные лучшими детскими творческими коллективами региона.