+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Прозвенел последний звонок

24.05.2017
Прозвенел последний звонок

Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Последний звонок в школе, выпускные экзамены и выпускной вечер дают выпускникам старт во взрослую жизнь. Ребята стоят на пороге событий, когда придется определяться с выбором профессии, делать первые самостоятельные шаги, которые станут определяющими в их жизни.

Последний звонок - прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок - немного грустный день, на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестели слезы.

Сегодня во всех школах Северского района прошли праздничные мероприятия. 1458 выпускников присутствовали в этот день на торжественных линейках. 340 одиннадцатиклассников и 1118 девятиклассников.

По случаю праздника, где выпускников с последним звонком поздравляли их родители, педагоги и учащиеся младших классов, присутствовали также представители исполнительной,  законодательной, муниципальной  и краевой власти.

Первый заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края Людмила Морозова от имени губернатора Краснодарского края поздравила выпускников СОШ № 1 станицы Азовской, пожелав успешной сдачи экзаменов и насыщенных приятными событиями летних каникул.

Заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Орленко, исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, ветеран Великой Отечественной войны Николай Михайлович Ямченко. Почетные гости тепло приветствовали выпускников в школе № 44 станицы Северской. В этом году учебное заведение отмечает свой 150 летний день рождения.

На празднике в учебных заведениях в этот день звучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, исполнялись вокальные и танцевальные номера. По традиции выпускники произнесли слова благодарности и подарили цветы своим учителям. Исполнив вальс выпускников, ребята, загадав желания, выпускали в небо голубей и воздушные шары. В завершение мероприятия ученикам одиннадцатого и первого классов была предоставлена почетная миссия – дать последний звонок. И не смотря на то, что этот праздник немного грустный, они запомнят его на всю оставшуюся жизнь.

После линеек во всех школах Северского района прошел всекубанский классный час на тему и «Семья и отечество».

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!