+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае стартовала XVI Международная агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

23.05.2017
В Краснодарском крае стартовала XVI Международная агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

Одна из крупнейших выставок сельскохозяйственной техники разместилась в Усть-Лабинском районе на площади 60 тысяч кв. метров. В ней принимают участие более 250 российских и зарубежных компаний.

– Агропромышленный комплекс – одна из основ экономики края. Однако дальнейшее развитие отрасли будет невозможным без технического перевооружения, внедрения мощной и надежной техники, – отметил Федор Дерека в приветственном слове.

Министр добавил, что в вопросе сельхозмашиностроения Краснодарский край идет в ногу со временем. В крае налажен выпуск зерноуборочных комбайнов, тракторов, почвообрабатывающих машин. Организованы поставки техники по лизингу. Только за последние три года региональные сельхозпредприятия приобрели новую технику на сумму 25 млрд. рублей.

Деловая программа «Золотой Нивы» предполагает проведение конференций, круглых столов, семинаров для специалистов отрасли. Традиционно пройдет полномасштабная демонстрация сельхозтехники российских и зарубежных компаний. Ожидается, что в «тест-драйве» примут участие около 30 сельхозмашин 14 компаний.

Выставка будет работать до 26 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!