+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

22.05.2017
Планерное совещание

Исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко провела заседание, на котором заслушали и обсудили вопросы о мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах и подготовке к летнему  купальному сезону 2017 года на территории Северского района, об обеспечении условий доступа перевозки пассажиров  из числа инвалидов и их  багажа автомобильным транспортом, о строительстве жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, о задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, о вывозе и отсыпке улиц щебнем на территории поселений, о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о проводимой работе по уборке полосы  отвода  краевых дорог, о наведении санитарного порядка на территориях поселений.

В работе совещания приняли участие заместители главы, начальники управлений, отделов районной администрации, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений района.

В Северском районе водных объектов, отвечающих установленным мерам безопасности нет, кроме того, реки и пруды не отвечают санитарно-гигиеническим нормам безопасности, поэтому купание в них представляет опасность для жизни и здоровья жителей.

Основные причины гибели людей на водных  объектах является нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в алкогольном опьянении, - отметил в своем докладе начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алексей Васильев.

Исполняющий обязанности главы Марина Наумейко обратила внимание глав поселений, о необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах на подведомственных территориях.

Об обеспечении условий доступа перевозки пассажиров  из числа инвалидов и их  багажа автомобильным транспортом сообщили: начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Ольга Журавель,  Юрий Борисов, исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Северском районе, Николай Семенцов, начальник управления архитектуры.

Кроме того, главы поселений района отчитались о состоянии санитарного порядка, ликвидации и постоянной борьбе со стихийными «свалками». К сожалению, несознательные жители района продолжают засорять мусором лесополосы и зоны отдыха неподалеку от поселений.

Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, строительства жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, другие текущие вопросы и поставлены задачи на ближайшее время.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!