Зарница-2017

Зарница-2017

Несмотря на то, что все метео-службы пугали участников дождливой и прохладной погодой, лагерь "Мирный" встретил ребят солнцем, зеленью и свежим горным воздухом.

На торжественном открытии мероприятия в качестве почетных гостей присутствовали Николай Михайлович Ямченко - ветеран Великой Отечественной войны, участник первого парада Победы 1945 года, Сергей Алексеевич Алексеев - исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России в Северском районе, Олег Владимирович Ратников - руководитель местного штаба ВДЮВПОД "ЮНАРМИЯ", Александр Иванович Козорез - подполковник запаса, Наталья Александровна Швецова - начальник управления по молодежной политике, представители управления образования, районного казачьего общества.

В рамках первого дня "Зарницы" помимо соревнований военно-прикладного характера ребята встретились в неформальной обстановке с Николаем Михайловичем Ямченко - ветераном Великой Отечественной войны. Николай Михайлович поведал юнармейцам историю о своем боевом пути, а ребята в свою очередь еще долго не хотели отпускать ветерана, задавая ему вопросы и желая сделать фото на память.

Во второй день игры ребят ждал закрытый кинопоказ художественного фильма "28 панфиловцев". Для участия в обсуждении фильма был приглашен настоятель храма Рождества Богородицы села Львовского священник Александр.

Все три дня участники умело справлялись со всеми поставленными задачами, преодолевали эстафеты, выполняли нормативы, повышали свои показатели, ставили новые рекорды, побеждали.

По итогам общекомандного зачета победителями стали:

1 место- команда "РОСС-Патриот" (школа № 36);

2 место - команда "Патриот" (школа № 49);

3 место - команда "Наследники" (школа № 6).

Желаем команде "РОСС-Патриот" достойно представить Северский район на краевом уровне и вернуться с победой!

Также поздравляем всех ребят-победителей личных и соревнований по видам с победой и ждем в следующем году в "Мирном" <!-- [if gte vml 1]> <!-- [if !vml] --> 128521; <!-- [endif] --> .

Управление по молодежной политике