Выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР» ждет гостей 27 мая

Выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР» ждет гостей 27 мая

– Чтобы проливные дожди не помешали участникам выставки в полной мере представить свои возможности, а посетителям – познакомиться с объектами сельского туризма, принять участие в мастер-классах и других развлечениях, мероприятие будет проведено 27 мая, – сообщили в министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, что третья краевая выставка-ярмарка сельского (аграрного) туризма в этом году пройдёт одновременно с выставкой кубанских народных промыслов и ремёсел. Стилизованные традиционные кубанские подворья муниципальных образований края разместятся на улице Красной от здания Законодательного Собрания до улицы Советской.

Участие в выставке примут 83 объекта сельского (аграрного) туризма, туроператоры, турагенты, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений. Отдельные стенды отведены для проектов победителей конкурса студенческих проектов по развитию сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае

Для посетителей выставки-ярмарки запланированы презентации объектов сельского (аграрного) туризма, дегустации национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей, выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, интерактивно-познавательные программы для детей.