+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

15.05.2017
Планерное совещание

Были рассмотрены результаты исполнения доходной части консолидированного бюджета края, каждого из  местных бюджетов за 4 месяца 2017 года, а так же результаты работы по сокращению недоимки по имущественным налогам физических лиц.

По результатам выполнения консолидированного бюджета Краснодарского края по Северскому району наш район занимает 20 место в ранжированной таблице по темпам роста налоговых и неналоговых доходов и 22 место по выполнению годовых бюджетных назначений, по районному бюджету 24 и 24 место соответственно, то ситуация в разрезе каждого из городских и сельских поселений значительно разнится.

Для улучшения результатов необходимо ежедневно осуществлять не только мониторинг поступлений в разрезе каждого налогоплательщика, но и регулярно проводить  заседания комиссий по сокращению недоимки в каждом муниципальном образовании. Сегодня были заслушаны докладчики и разобрана  ситуация по текущему исполнению бюджетных назначений, а также по организации совместной работы по сокращению недоимки по местным и транспортному налогам. Были услышаны все заинтересованные стороны, участвующие в мобилизации доходов консолидированного бюджета края, разобрались в причинах снижения (роста), как отдельных доходных источников, так и бюджета каждого конкретного поселения, а также бюджета района и региона по муниципалитету.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о наведении санитарного порядка на территориях поселений. С докладом выступили главы городских и сельских поселений.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!