«Развитие социального пространства России»

10.05.2017
«Развитие социального пространства России»

Пять первых мест среди учащихся Краснодарских школ и лицеев Краснодарского края - это очень высокий результат.

Самая  маленькая  участница команды Северского  района пятиклассница Кирпенко  Юлия в  своей  работе «Влияние запахов на настроение и общее состояние человека» доказала,  что приготовленные  своими  руками  мыло,  духи  и  спрей-шампунь  не  вызывают  аллергических  реакций  организма  и  абсолютно безопасны  в  применении.  А  также  подробно  рассказала,  как  все  можно  приготовить  в  домашних  условиях.

Шестиклассник  школы № 27  Гариев  Дамир  победил в  своей  номинации, где поднял  проблему бездомных животных и жестокого  обращения с ними, предложив пути  решения этой  проблемы.

Девятиклассницы  Гониволк Анастасия,  Бабенко  Елена  и  кадет-казак 9  взвода  Замалядинов  Виталий  представили проект «Книга памяти».  В  своем  проекте ребята подняли  важную  социальную  проблему о  том,  что   для  Кубани, как и для всей России,  чувство патриотизма сегодня имеет особое значение. События, происходящие в течение года на Украине, всколыхнули рост патриотизма . Возвращение в Россию жителей Крыма, создание двух республик на юго-востоке Украины, где, в основном, проживает русскоязычное  население, заставило многих вспомнить, а молодежь, задуматься о том, что мы принадлежим к славянскому миру. Для того, чтобы России вновь стала великой и сильной наше общество должно не только создавать что-то новое, но и не забывать традиции народа-ВОИНА, народа-ПОБЕДИТЕЛЯ! Особый интерес в этой связи представляет существенная часть культуры кубанского казачества, связанная с военной службой. Ведь казачий уклад жизни на протяжении веков формировал в едином лице земледельца и воина, всегда готового к защите рубежей Отечества.

Как рассказывают сами   ребята  села  Львовского со  своим  руководителем  директором  СОШ №27  Оксаной  Замалядиновой   готовиться  к  этой  олимпиаде  они  начали  еще  в  ноябре  2016  года. Поэтому,  мы  не  могли  подвести  своего  руководителя,  которая  все  время  нас  поддерживала  и  была  рядом.

Призерами  стали  ребята  из СОШ №43 Николаенко Вячеслав  и   семиклассник  Владислав Щербуха СОШ № 44  станицы  Северской. В своей  работе  он доказал,  что русская  система  образования намного лучше и перспективнее  английской.

Заведующая кафедры социальной работы, психологии и педагогики  высшего образования факультета управления и психологии в «КубГУ»  Лада Чепель высоко оценила выступление  северской  команды.

Благодарственные  письма,  подписанные  ректором  университета  Михаилом  Астаповым  команда  привезла  на имя   начальника  УО  образования  Любовь  Мазько  и директора информационно-методического  центра   Елены  Ганиной.    В  них  выражается  искренняя  благодарность  за  содействие в  организации  участия  учеников  Северского  района  во  Всероссийской профильной социально-гуманитарной олимпиаде школьников «Развитие социального пространства России».