Личный прием граждан в Афипском городском поселении

Личный прием граждан в Афипском городском поселении

В работе выездной приемной приняли участие заместители главы администрации района, депутаты районного Совета и поселения, глава Афипского городского  поселения, а также 14 специалистов администрации муниципального образования Северский район и различных служб района.

В ходе приема было принято  17  человек. Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся организации медицинского обслуживания, пункта скорой помощи в пгт. Афипском, обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан,  предоставления льгот по зубопротезированию.  Просили дать разъяснения о порядке  оформления  группы инвалидности и  предоставлении  квот для оперативного лечения ребенка.

Также жители обращались по вопросам благоустройства поселка (расчистка кюветов, спил деревьев). Просили устранить порыв водопровода и  провести работы по очистке канализации. Поднимали вопрос восстановления дороги после монтажа электрических опор в хуторе Восточном. Интересовались возможностями строительства детской площадки на  хуторе Коваленко. Обращались за разъяснениями по оформлению разрешения на строительство жилого дома.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приема, наиболее сложные  вопросы взяты на контроль.