Сохранение и приумножение культуры народов

02.05.2017
Сохранение и приумножение культуры народов

В рамках празднования на Кубани многозначительных  и важных дат - 80-летие образования Краснодарского края и 225-летие освоения казаками Кубанских земель, 1 мая 2017 года творческие коллективы Северского района, мастера декоративно-прикладного искусства получили приглашение посетить Тахтамукайский район с целью обмена опытом между нашими народами.

В концертной программе приняли участие: народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Воля» (МБУ «Северский Дом культуры»), образцовый хореографический коллектив «Веснянка» (МБУ ДО ДШИ пгт.Афипского), образцовый художественный коллектив спортивный клуб «Диана» (МБУ «Северский Дом культуры»), народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инстркментов «Родные напевы» (МБУ «Северский Дом культуры»), народный самодеятельный коллектив «Горлица» и «Криныченька» (МБУК «Новодмитриевская ЦКС), солистка Северского Дома культуры Бабанова Елена, аниматор Северского Дома культуры Кацюба Елена. Мастера декоративно-прикладного искусства: Горбанева Г.Ф., Ломакина В.И., Галкина Е.В., Гаврилова Н.П., Борисовский С.М.

Была организована выставка подворья «Казачий курень» (МБУК «Новодмитриевская ЦКС»), Львовский Дом культуры подготовил выставку, где все желающие могли окунуться в самобытную культуру Кубани, в историю наших предков.

Главная цель – раскрывая многоцветную палитру национальных культур, традиций, стремиться к развитию межкультурного диалога, к осознанию того, что все в этом мире гармонично взаимосвязано - была достигнута.