+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Безопасность и правопорядок

24.04.2017
Безопасность и правопорядок

На фоне недавних событий терроризм стал в наши дни наиболее острой и опасной проблемой человечества. Сегодня самой главной задачей является своевременное выявление и пресечение возможных террористических актов.

Впереди майские праздники: 1 мая, 9 мая.

Были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения празднования Радоницы, Дня Весны и Труда и 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, об организации мероприятий направленных на охрану памятников военной истории, мемориальных сооружений, обелисков, воинских захоронений в период празднования Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, какая в настоящая время готовность по охране с 29 апреля по 12 мая памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне,  о принятии мер руководителями транспортной инфраструктуры антитеррористической защищенности на подведомственных объектах.

По итогам заседания координационного совещания приняты решения, направленные на укрепление правопорядка и профилактику правонарушений на территории района, повышение межведомственного взаимодействия и эффективности работы.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка был выработан комплекс мероприятий, направленных на недопущение совершение правонарушений в период празднования весенних праздников.

Марина Наумейко  подчеркнула, что действия власти и правоохранительных органов по противодействию экстремизму и терроризму будут многократно усилены в том случае, если им будут помогать жители. Не проходите мимо настороживших вас фактов, неадекватно ведущих себя людей – звоните в полицию. Возможно, своим неравнодушием вы спасёте чьи-то жизни.

Далее с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями ряда организаций и учреждений были рассмотрены актуальные и текущие вопросы районной жизни.

 

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!