+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Наведем порядок вместе!

24.04.2017
Наведем порядок вместе!

Санитарное состояние населенных пунктов, чистота и порядок на улицах поселков, станиц и хуторов  зависят от нас всех.

с 17 по 23 апреля 2017 года на территории района в рамках проведения  Всекубанского двухмесячника выполнены и проведены следующие мероприятия:

убрано территорий площадей, парков, скверов, кладбищ от мусора  и поросли площадью 1 225 200 кв.м., посажено деревьев-1682шт, кустарников-1802шт, засеяно газонов-1490кв.м, посажено цветников-9191 кв.м, приведено в надлежащее состояние дорог- 24 457,6 км, ликвидировано стихийных свалок — 321 шт., вывезено отходов и мусора 7979 куб.м., приняло участие 20 816 человек.

Особое внимание в данный период было уделено наведению санитарного порядка на территории всех кладбищ района. На все кладбища завезен песок и установлены контейнеры ТБО.  Осуществляется уход за могилами, где похоронены люди, не имеющие родственников.  Особое внимание уделено захоронениям, погибшим в годы ВОВ, прилегающая к ним территория благоустраивается, проводится необходимый ремонт. 

В целях выполнения работ по озеленению территории поселения окончены работы по устройству новой клумбы в поселке Афипском на пересечении улиц Комсомольская и Октябрьская, включающие в себя разборку старого цоколя и фундамента, устройство бордюров, завоз и планировка грунта. Начаты работы по посадке газонной травы. До 1 мая на данной клумбе планируется высадка цветка и кустарников. Начаты работы по разбивке цветника и газонов по улице Ленина от ул. Комсомольская до ул. Первомайская в Афипском, на данном участке уже произведены работы по высадке цветка тагетиса и петуньи в количестве 1100 шт., посадке деревьев с комом в количестве 5 шт. Всего на данном участке  планируется облагородить более 3100 кв.м. территории. Работы будут включать устройство лотков, завоз грунта, посадку цветов, кустарников, деревьев, устройство газонов. За отчетный период произведена закладка газона на площади более 700 кв.м. по ул. Пушкина от ул. Первомайская до ул. Школьная, прополка и подготовка к высадке цветка территорий существующих клумб площадью 900 кв.м. по улице 50 лет Октября, Пушкина, Ленина, посадка 4 560 шт. цветка тагетиса и петуньи на клумбах по указанным улицам.

Приобретено 400 самшита, можжевельника, жасмина и других кустарников для высадки на территории поселения. Данные работы планируется выполнить до 1 мая текущего года.

Администрация Афипского городского поселения совместно с молодыми депутатами Совета Афипского городского поселения приняла участие в акции «Дерево-детям». Всего на территории поселения высажено 100 саженцев деревьев, в том числе на территории ДС № 25, детского дома, придомовых территорий  многоквартирных домов и в ТОС Водокачка.

Отнесёмся с заботой к нашему  району,  внесём свой вклад в чистоту и порядок дворов и улиц, парков и скверов.

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!