В городах и районах края сегодня стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2017

Добровольцы будут раздавать прохожим Георгиевские ленты, рассказывать об истории этого символа. В ходе кампании планируется распространить более 650 тысяч лент.

Идею проведения патриотической акции поддерживает краевой оргкомитет «Победа», региональные отделения общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест» совместно с Краснодарской краевой организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В этом году к акции присоединились активисты гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Кампания продлится до 9 мая. Участвовать в ней будут свыше 1000 активистов.

Также организуется сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и граждан. Собранные средства направляются на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года в знак уважения к ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны.