+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более трех с половиной тысяч мероприятий состоятся в рамках празднования юбилея Краснодарского края

19.04.2017
Более трех с половиной тысяч мероприятий состоятся в рамках празднования юбилея Краснодарского края

В ходе совещания было отмечено, что готовится большой цикл мероприятий, посвященный этим датам. Как сообщил директор департамента внутренней политики края Алексей Копайгородский, всего на территории Кубани пройдет более 3500 мероприятий, с охватом более трех миллионов человек. Участвовать в них будут дети и взрослые, жители краевой столицы и самых отдаленных уголков края.

Уже стартовали два новых творческих проекта – конкурс «Кубань – песня моя» на лучшее музыкальное произведение о крае и лучшую песню, посвященную 80-летию образования Краснодарского края. Произведения - победители конкурса, прозвучат в исполнении профессиональных коллективов на главном празднике, в сентябре.

Кроме того, во всех СМИ региона объявлена акция «Ровесники края». В газетах, на радио и телевидении будет рассказано о достижениях и судьбах выдающихся жителей региона, чей возраст равен возрасту края.

Также к юбилейным датам практически во всех муниципалитетах планируется разбить 88 парков и скверов, площадью свыше 200 га.

Анна Минькова отметила, что не должно быть шаблонных мероприятий «для отчетности».

– Людям нужен по-настоящему интересный, народный праздник. Важно, чтобы жители запомнили этот год, все то позитивное, что мы делаем вместе. Краю есть чем гордиться. Впервые за много лет в этом году будет открыто восемь новых школ, 20 ВОПов и восемь цифровых кинотеатров в станицах. И это лучший подарок жителям в юбилейном году, – подчеркнула вице губернатор.

Министр культуры края Виктория Лапина рассказала, что празднование пройдет во всех городах и районах, а основное торжество состоится 16 сентября в краснодарском «Баскет-холле».

– В концертной программе примут участие лучшие самодеятельные коллективы Кубани и звезды российской эстрады. Будет вестись прямая трансляция концерта на светодиодных экранах, – сообщила министр.

Анна Минькова подчеркнула, что все мероприятия должны проходить под личным контролем глав муниципальных образований.

– Проведение целой череды праздников – это большая нагрузка для каждого из вас, но нужно сделать все, чтобы мероприятия прошли на уровне, достойном заслуг Кубани, – заключила Анна Минькова.

 

Пресс-службы администрации Краснодарского края




<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->



<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!