Приднестровскиe поминовения

30.03.2017
Приднестровскиe поминовения

Почтить память героев, погибших весной 1992 года в вооруженном конфликте в Приднестровье, соберутся казаки Екатеринодарского отдела, воспитанники казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча, родные, близкие, соратники.

Также участники поминовений вспомнят героя-казака Анатолия Сидоренко, который во время Отечественной войны в Абхазии накрыл гранату своим телом. К могилам героев казаки возложат цветы и венки.

Напомним, 25 лет назад между властями Молдавии и жителями непризнанной республики вспыхнул вооруженный конфликт. На защиту мирного населения тогда отправились около 180 кубанских казаков, пятеро из них погибли. Отряд добровольцев возглавлял атаман Алексей Аникин.

Екатеринодарский отдел ККВ