+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Северский район наш дом – наведем порядок в нем

23.03.2017
Северский район наш дом – наведем порядок в нем

1 марта в Краснодарском крае стартовал ставший уже традиционным весенний марафон по санитарной очистке, озеленению и благоустройству поселений. Он продлится до 30 апреля. Все организации, учреждения, жилищно-коммунальные службы, образовательные заведения, предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания, филиалы федеральных, краевых служб выходят на уборку закрепленных территорий. Они не только освобождают свои участки от мусора, но и белят бордюры, деревья, очищают прибордюрные части дорог, остановочных комплексов. Включается в работу и общественность. Особенно ответственно к наведению порядка во дворах относятся представители старшего поколения.

Не отстают и сельские территории. Так, в каждом поселении района объявлен двухмесячник по благоустройству, каждая пятница - санитарный день. Поэтому

работники бюджетных организаций и администраций дружно вышли на улицы, чтобы навести порядок: собрать накопившийся мусор, засеять газоны, посадить деревья, кустарники, цветы, приведены в порядок памятные и мемориальные места. Также активно включились в работу по санитарной очистке территорий образовательные, медицинские учреждения и учреждения культуры. В районе уделяется особое внимание наведению порядка и чистоты в населенных пунктах: организован вывоз бытового мусора в мешках, увеличено количество контейнеров.

С 1 марта в каждом поселении проводят санитарную очистку внутриквартальных и придомовых территорий, улиц, площадей, парков, зелёных зон, рынков, мест торговли, авто - и железнодорожных вокзалов, кладбищ, мемориалов, братских могил, территорий, закреплённых за предприятиями и организациями, индивидуальных домовладений.

По поручению главы района Адама Джарима и по заявкам глав поселений, сотрудники районной администрации выезжают в поселения и помогают в уборке территорий в поселениях.

Сделано много, район преображается на глазах. Гораздо чище стала выглядеть трасса Краснодар - Новороссийск, во многих поселениях высажены цветы и побелены деревья. Так на 17 марта посажено деревьев 247, кустарников 371, засеяно газонов 446 квадратных метра, посажено цветников  1592 кв.м., отремонтировано тротуаров 500 кв.м., отремонтировано (построено детских площадок) – 24. Приняли участие в проведении Всекубанского двухмесячника более 5 тысяч человек. Предстоит ещё много работы, двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка продлится до 30 апреля.

Надеемся что в рамках объявленного двухмесячника по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка приступят к уборке закрепленных территорий и жители нашего района.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!