25 сессия Совета

25 сессия Совета

На сессии было рассмотрено 11 вопросов, вынесенных на повестку дня. В работе сессии приняли участие старший помощник прокурора Юлия Роменская, заместители главы района, начальники управлений, отделов администрации района, главы городских и сельских поселений. Все вопросы повестки дня серьезно обсуждались на заседаниях постоянных комиссий при подготовке к данной сессии.

На состоявшейся 25-ой сессии Николай Синельников – начальник Отдела МВД России по Северскому району, полковник полиции отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 2016 год.

Депутаты внесли изменения в бюджет, приняли Устав района, признали утратившим силу решения Совета муниципального образования Северский район от 14 февраля 2013 года № 374 «О создании муниципальной конкурсной комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства для участия в краевом конкурсе на организацию сельской усадьбы малых сельских населенных пунктах», рассмотрели постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 21 декабря 2016 года № 2859-П «О ходе выполнения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края», утвердили пределы (минимальных и максимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в безвозмездное пользование и Порядок предотвращения и (или) урегулирования

конфликта интересов для лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Северский район, внесли изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 8 сентября 2016 года № 106 «Об утверждении перечня автомобильных дорог, принимаемых в собственность муниципального образования Северский район».

Были также рассмотрены вопросы о ходатайстве перед Законодательным Собранием Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территории которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование» и о комиссии Совета муниципального образования Северский район по соблюдению запретов, ограничений и обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Северский район.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а так же предложения вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.